极速快三平台下载

您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 毕业后未及时落实户籍,现已成黑户
咨询人 向仲俞 咨询日期 2018-09-21
信件状态 已办理
咨询内容
我于2011年7月在本校医技系药学08(1班)毕业后,未办理户籍迁移与上户,现所用身份证仍是凯里公安局所发第二代居民身份证,身份证还有两月即将到期,我在现居住地本地派出所查询户籍,提示已迁出,未上户,所以想咨询哈我当初的纸质户籍资料是否还存在学校,现在我要在现居住地上户口,需要在本地派出所和学校开些什么证明才能把户口上起,静候回答。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-11-28
办理方式
×

用户登录