极速快三平台下载

您的位置:首页 >互动交流

公开咨询内容

咨询情况
标题 关于毕业社保卡不能办理的问题
咨询人 华培 咨询日期 2018-11-23
信件状态 已办理
咨询内容
   毕业两年参加工作,去当地人力资源办理社保卡,才知道不能办理,具体原因是,学校的医疗保险还在办理当中,因为社保卡还在办理当中,影响到不能享受国家社保福利,不知道是学校办理医保为什么几年还没办理完成,学生都毕业了,是学校这项工作没完成好,还是社保局的不作为。
回复情况
回复单位 办结日期 2018-12-04
办理方式
×

用户登录